Segunda División: Hora, lugar y árbitros de la jornada dominical de la fecha 16

shadow

 

Este domingo se juega cuatro partidos por la fecha 16 del Torneo de la Segunda División “Copa Best Cable Perú 2016”.

Domingo 21 de agosto

* Estadio Campeonísimo – Talara – Piura

12:00 horas: Atlético Torino                                 –          Carlos A. Mannucci

Entradas: Preferencial: 35 soles / Occidente: 25 soles / Oriente: 12 soles / niños general: 5 soles

ÁRBITRO                    :           RENZO CASTAÑEDA                        LIMA

1ER.     A. ASISTENTE :           JOSÉ CUSMA                                  LAMBAYEQUE

2DO.   A. ASISTENTE :           LARRY QUIJANO                           LAMBAYEQUE

4TO.    ÁRBITRO        :           JOSÉ PANTA                                     PIURA

ASESOR                     :           LUIS AMAYA                                       PIURA

* Estadio Municipal Espinar – Cusco

15:00 horas: Alfredo Salinas                                 –           Sport Loreto

Entrada general: 15 soles

ÁRBITRO                    :           DIEGO BEDREGAL                           TACNA

1ER.     A. ASISTENTE :           ANDREE MENDOZA                     TACNA

2DO.   A. ASISTENTE :           DARWIN CCOTA                             TACNA

4TO.    ÁRBITRO        :           EDWIN HUAMAN                             CUSCO

ASESOR                     :           FULTHON MAXDEO                           CUSCO

* Estadio Rosas Pampa – Huaraz – Ancash

15:30 horas: Sport Ancash                                    –           Alianza Universidad

Entradas: Palco: 30 soles / Occidente: 20 soles / Oriente: 15 soles / Populares sur y norte: 10 soles

ÁRBITRO                    :           CHELIZY CÁCERES                           LIMA

1ER.     A. ASISTENTE :           WILLEBALDO CHALCO              LIMA

2DO.   A. ASISTENTE :           RODOLFO PONCE                          LIMA

4TO.    ÁRBITRO        :           DAVID ORTIZ                                    ANCASH

ASESOR                     :           FRANCISCO RONDÁN                      ANCASH

* Estadio José Picasso Peratta – Ica

15:30 horas: Sport Victoria                                   –           Willy Serrato

Entradas: Occidente: 15 soles / Oriente: 10 soles / Occidente niño: 8 soles

ÁRBITRO                    :           JORGE CARRILLO                             CUSCO

1ER.     A. ASISTENTE :           WILLIAM PILLACA                      AYACUCHO

2DO.   A. ASISTENTE :           ALI FERNÁNDEZ                           AYACUCHO

4TO.    ÁRBITRO        :           ANGEL ROJAS                                  ICA

ASESOR                     :           CARLOS HERNÁNDEZ                      ICA

Fecha: Por definir / Estadio (Por definir)

Horario por definir: Sport Boys                              –           Los Caimanes

Entradas: Por definir

ÁRBITRO                    :           YOVANI QUEVEDO                          LIMA

1ER.     A. ASISTENTE :           WALDY MÁRQUEZ                      LIMA

2DO.   A. ASISTENTE :           VÍCTOR ESCOBAR                        LIMA

4TO.    ÁRBITRO        :           GEAN BARBAGELATA                  LIMA

ASESOR                        :         LUIS AVILA                                         LIMA