Segunda División: Programación de partidos y lista de Árbitros, fecha 21

shadow

 

Este fin de semana se jugará la Fecha 21 del Torneo de la Segunda División Profesional “Copa Best Cable Perú 2016”, la sexta jornada de la rueda de revanchas.

Sábado 24 de septiembre:

*Estadio Municipal – Chongoyape – Lambayeque

11:00 horas: Los Caimanes                          –              Sport Loreto

ÁRBITRO                           :               JOEL ALARCON                              FIFA

1ER.       A. ASISTENTE    :               ALEX VALDIVIEZO                       LIMA

2DO.      A. ASISTENTE     :              MARIO ESPICHAN                        LIMA

4TO.      ÁRBITRO             :               VICTOR VILLANUEVA                  LAMBAYEQUE

ASESOR                           :                MARCELO VÁSQUEZ                       LAMBAYEQUE

Domingo 25 de septiembre

*Estadio Mansiche – Trujillo – La Libertad

15:30 horas: Carlos A. Mannucci               –              Sport Victoria

ÁRBITRO                           :              MICHAEL ESPINOZA                       FIFA

1ER.       A. ASISTENTE    :               ABEL PASCUAL                              ANCASH

2DO.      A. ASISTENTE     :              JOHAN ROSALES                          ANCASH

4TO.      ÁRBITRO             :               JOSE LORA                                      LA LIBERTAD

ASESOR                            :              MANUEL GARCÍA                             LA LIBERTAD

*Estadio Rómulo Shaw Cisneros – Chancay – Lima

15:30 horas: Deportivo Coopsol               –              Sport Boys

ÁRBITRO                           :              FERNANDO LEGARIO                       LIMA

1ER.       A. ASISTENTE    :              JUAN VILLANUEVA                          LIMA

2DO.      A. ASISTENTE     :             SERGIO HUERTAS                            LIMA

4TO.      ÁRBITRO             :             GIANCARLO ALVARADO                  LIMA

ASESOR                              :               JOSÉ SANJINÉS                                  LIMA

*Estadio Campeonísimo – Talara – Piura

12:30 horas: Atlético Torino                       –              Sport Ancash

ÁRBITRO                           :              JOSE MENDOZA                               LIMA

1ER.       A. ASISTENTE    :              VICTOR FARIAS                              TUMBES

2DO.      A. ASISTENTE     :              JUAN AREVALO                             TUMBES

4TO.      ÁRBITRO             :              JUAN FARFAN                                  PIURA

ASESOR                           :              MANUEL RAMÍREZ                            PIURA

*Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

15:30 horas: Cienciano                                 –              Alfredo Salinas

ÁRBITRO                           :              EDILBERTO CORDOVA                       MOQUEGUA

1ER.       A. ASISTENTE    :              HOVE AGUILAR                                   MOQUEGUA.

2DO.      A. ASISTENTE     :              BRAULIO MENDOZA                         MOQUEGUA.

4TO.      ÁRBITRO             :              RICHARD PARIZUAÑA                       CUSCO

ASESOR                            :              FULTHON MAXDEO                              CUSCO

*Estadio Municipal Manuel Tello Dávila – Barranca – Lima

15:30 horas: Academia Cantolao              –              Unión Huaral

ÁRBITRO                           :              LUIS SEMINARIO                                 LIMA

1ER.       A. ASISTENTE    :              WILSON REQUEJO                            LIMA

2DO.      A. ASISTENTE     :              ENRIQUE PINTO                               LIMA

4TO.      ÁRBITRO             :              GEAN BARBAGELATTA                    LIMA

ASESOR                            :              VÍCTOR ARÁMBULO                           LIMA

*Estadio Municipal Carlos A. Olivares – Guadalupe – La Libertad

16:00 horas: Willy Serrato                           –              Cultural Santa Rosa

ÁRBITRO                           :              DIEGO JAIMES                                     LIMA

1ER.       A. ASISTENTE    :              MARCO PIANTO                                  LIMA

2DO.      A. ASISTENTE     :             JUAN SAONA                                       LIMA

4TO.      ÁRBITRO             :              ELDER PRINCIPE                                LA LIBERTAD

ASESOR                            :               VICENTE VARGAS                                LA LIBERTAD