Segunda División: Rol de partidos, fecha, hora y árbitros de la fecha 17

shadow

 

Este fin de semana se jugará la Fecha 17 del Torneo Segunda División “Copa Best Cable Perú 2016”, de la rueda de revanchas.

Se desarrollará un encuentro este sábado y seis el domingo.

Sábado 27 agosto

* Estadio Municipal de Chongoyape – Lambayeque

11:00 horas: Los Caimanes  –  Sport Victoria

Entradas: Occidente: 15 soles / Oriente: 10 soles

Árbitro :                                 YOVANI QUEVEDO                     LIMA

1ER.   A. ASISTENTE :             VICTOR MORAN                               TUMBES

2DO.  A. ASISTENTE :              JUAN AREVALO                                TUMBES

4TO. ÁRBITRO :                        JORGE TELLO                                     LAMBAYEQUE

ASESOR :                                    MARCELO VASQUEZ                        LAMBAYEQUE 

Domingo 28 de agosto

* Estadio Heraclio Tapia León – Huánuco

13:00 horas: Alianza Universidad –  Cultural Santa Rosa

Entradas: Occidente: 15 soles / Populares: 10 soles / Adulto mayor y niño: 5 soles

ÁRBITRO                               :               IVAN CHANG                                    LIMA

1ER.        A. ASISTENTE        :            WILBERT DIAZ                                 LIMA

2DO.      A. ASISTENTE        :             GIANCARLO ZUÑIGA                     LIMA

4TO.       ÁRBITRO               :               CARLOS ALOMÍA                             HUANUCO

ASESOR                                :                DIOGENES TELLO                            HUANUCO

* Estadio Garcilaso de la Vega – Cusco

15:00 horas: Cienciano             –              Atlético Torino

Entradas: Occidente: 20 soles / Oriente: 15 soles / Popular Norte: 10 soles

ÁRBITRO                               :               LUIS SEMINARIO                                 LIMA    

1ER.        A. ASISTENTE        :             ROBERTO CACERES                           AREQUIPA

2DO.      A. ASISTENTE        :              PABLO POSTIGO                                 AREQUIPA

4TO.       ÁRBITRO               :               RAFAEL CHOQUE                               CUSCO

ASESOR                               :                 HURIEL CONDORI                              CUSCO

* Estadio Municipal Manuel Tello Dávila – Barranca – Lima

15:30 horas: Academia Cantolao                             –              Sport Ancash

Entrada general: 15 soles

ÁRBITRO                               :                 DIEGO JAIMES                                   LIMA

1ER.        A. ASISTENTE        :               JULIO AVILA                                      LIMA

2DO.      A. ASISTENTE        :                CARLOS CIRIACO                            LIMA

4TO.       ÁRBITRO               :                 LUIS CIRIACO                                    LIMA

ASESOR                                :                  JULIO ALVAREZ                                LIMA

* Estadio Municipal Julio Lores Colán – Huaral – Lima

15:30 horas: Unión Huaral           –              Sport Boys

Entradas: Occidente: 25 soles / Oriente: 20 soles / Popular: 15 soles

ÁRBITRO                               :                 WILMER VILLANUEVA                   LIMA

1ER.        A. ASISTENTE        :               OSCAR BECERRA                              LIMA

2DO.      A. ASISTENTE        :               LEONAR SOTO                                    LIMA

4TO.       ÁRBITRO               :                JEFFERSON ZAVALA                         LIMA

        ASESOR                                :                  JOSE SANJINES                                  LIMA

* Estadio Mansiche – Trujillo – La Libertad

15:30 horas: Carlos A. Mannucci                                –              Deportivo Coopsol

Entradas: Occidente norte y sur: 25 soles / Oriente: 15 soles

ÁRBITRO                               :               JORGE PANTA                                   LIMA

1ER.        A. ASISTENTE        :             SCAR PADILLA                                  LIMA

2DO.      A. ASISTENTE        :             EDGAR ACHAS                                   LIMA

4TO.       ÁRBITRO               :               JOSE HENRIQUEZ                            LA LIBERTAD

ASESOR                                :                 NELSON AREVALO                          LA LIBERTAD

* Estadio Municipal de Guadalupe Carlos A. Olivares – Lambayeque

15:30 horas: Willy Serrato                                              –              Alfredo Salinas

Entrada general: 15 soles

ÁRBITRO                               :               ROBERTO PEREZ                             LIMA

1ER.        A. ASISTENTE        :            JUAN LOZADA                                   PIURA

2DO.      A. ASISTENTE        :             JORGE DIAZ                                       PIURA

4TO.       ÁRBITRO               :              JHONATAN ZAMORA                       LAMBAYEQUE

ASESOR                               :                 LUIS CABREJOS                                 LAMBAYEQUE

Sport Loreto                                                                       –              Unión Tarapoto

(RESOLUCIÓN 04 JD –ADFP-SD: SE SUSPENDE LA PARTICIPACIÓN DE UNION TARAPOTO EN EL CAMPEONATO – EN COMISIÓN DE JUSTICIA).